ГлавнаяНовости2013Август"И цветы нам нежно улыбались": беседа

07.08.2013

"И цветы нам нежно улыбались": беседа

Цветы играют большую роль в жизни человека, сопровождая их в буднях и в праздниках. Гармоничный и прекрасный мир цветов воспевают поэты и художники, он будоражит воображение и побуждает к творчеству. 6 августа в библиотеке им. Н. И. Полоруссова-Шелеби с читателями библиотеки (8 человек) провели беседу "И цветы нам нежно улыбались". Дети узнали много интересного из жизни цветов, загадывали загадки, услышали много легенд о цветах. Вспомнили, какие цветы растут у них дома, как они любят ухаживать за ними.
Беседа проходила у книжной выставки "Цветочная поляна". Библиотекарь абонемента Дарья Прохорова  рассказала ребятам о книгах, представленных на выставке. Дети познакомились с такими изданиями, как: Большая энциклопедия природы, Энциклопедия комнатного цветоводства, Цветы в вашем доме и др.