ГлавнаяНовости2013Август"Адмирал корабельных наук": беседа

15.08.2013

"Адмирал корабельных наук": беседа

15 августа в библиотеке семейного чтения им С. Я. Маршака прошла беседа - "Адмирал корабельных наук", посвященная 150-летию со дня рождения выдающегося ученого и кораблестроителя А. Н. Крылова. Библиограф читального зала Наталья Крутикова  познакомила слушателей (в кол-ве 7 человек) с основными этапами жизни и научной деятельности ученого и с литературой, представленной на книжной выставке.
Алексей Николаевич Крылов – основоположник русской научной школы кораблестроения. Этот крупнейший специалист в кораблестроении, знаменитый математик и физик, астроном и механик – наш земляк. Родился он в Поречье, на западе Чувашии, в небольшой деревне Висяги. Ныне эта деревня называется Крылово.
Любят и чтят память своего великого земляка все крыловцы. В деревне имеется небольшой музей, открыт памятник-бюст, а на территории Московского района города Чебоксары есть улица академика Крылова.