ГлавнаяНовости2013АвгустЛето продолжается

16.08.2013

Лето продолжается

В библиотеке им. Н. И. Полоруссова – Шелеби в рамках программы летних чтений ребят из НСРЦН (25 человек) познакомили с известным писателем, ученым, дрессировщиком, основателем "Уголка Дурова", театра зверей - Владимиром Леонидовичем Дуровым. Дети с большим интересом послушали рассказ о жизни и творчестве знаменитого друга зверей и о династии Дуровых, посмотрели видеоролики о мышиной железной дороге, созданной самим Дуровым, о слонах, выступающих на арене под руководством праправнука В. Дурова- Юрия Дурова. Библиотекарем было организовано громкое чтение рассказа В. Дурова "Наша Жучка". В ходе беседы ребята узнали, как Дуров пришел к новому способу дрессировки животных – не побоями и палкой, а лаской, хорошим обращением, лакомством, поощрением. Дети вспомнили пословицы и поговорки о собаках, о дружбе собаки и человека, о верности и преданности собак, посмотрели фотографии памятников собакам, наперебой называли сказки и произведения, где главные герои – собаки, а библиотекари организовали выставку книг "Герои книг- собаки".