ГлавнаяНовости2013Август"Вот оно какое - наше лето!"

26.08.2013

"Вот оно какое - наше лето!"

23 августа в детско-юношеской библиотеке прошел праздник завершения программы летних чтений "В царство природы на 90 дней". В этот день в читальном зале библиотеки собрались все артисты Театра юного читателя, чтобы порадовать присутствующих своими сказками, викторинами, загадками и сценками. Перед дошкольниками МБДОУ №12 развернулось целое творческое представление.
Праздник открыл Магистр Книжных наук (Логинов Иван, 8 кл.), который не замечая всей праздничной суеты, запускал сказочные мыльные пузыри, а затем вручал счастливые билеты всем артистам. Не заставили себя ждать и Ученый Кот с Мышкой Норушкой со своей сказочной викториной "Угадай героя" и "Что это? Кто это?".
Запоминающимся стало и представление по сказке Шарля Перро "Красная шапочка". Юные артисы, уже не в первый раз выступающие на библиотечной импровизированной сцене, вызывали радость, смех и срывали аплодисменты всех присутствующих.
Не обошелся праздник и без громких чтений по списку, включенных в программу летних чтений. Читатели библиотеки (Роман Логинов, Валерия Вяткина, Даша Иванова) прочитали небольшие приключения лесных зверушек из произведений В. Бианки и Н. Сладкова.
Праздник завершился танцами с Магистром Книжных наук и веселым исполнением песни о дружбе. А артистов Театра юного читателя ждало сладкое чаепитие!