ГлавнаяНовости2013СентябрьВиртуальная экскурсия "Улицы родного города"

06.09.2013

Виртуальная экскурсия "Улицы родного города"

6 сентября 2013 г. в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака прошла виртуальная экскурсия "Улицы родного города" с учениками 2 "А" класса СОШ №5 (в количестве 25 человек), посвященная дню города.

Перед началом экскурсии ребята "совершили полет" и увидели наш город с высоты птичьего полета, просмотрев видеоролик. На пути следования гид, зав. сектором по массовой работе, Жилина Наталья рассказала ребятам о достопримечательностях и памятных местах Новочебоксарска: декоративно-монументальной композиции в честь основания города, площади Победы, тетраэдрах, и памятниках, установленных на Аллее Славы.

В заключение экскурсии второклассники с интересом отвечали на вопросы викторины "Мой город", участвовали в игре "Я знаю пять улиц нашего города" и познакомились с книжной выставкой о Новочебоксарске.