ГлавнаяНовости2013СентябрьОбзор книг "Земля, земля, я – "Сокол!"

06.09.2013

Обзор книг "Земля, земля, я – "Сокол!"

5 сентября, в день рождения легендарного летчика-космонавта А.Г. Николаева, в детско-юношеской библиотеке состоялся обзор книг у выставки "Земля, земля, я – "Сокол!". На ней были представлены издания, посвященные жизненному пути космонавта. Центральное место на книжной выставке заняла документальная повесть В.А.Иванова "Андриян Николаев: орбиты космические и земные", которая появилась в фонде библиотеки совсем недавно. В ней приводятся малоизвестные факты из биографической хроники чувашского "Сокола". Книга написана тепло, в репортажном стиле, в воспоминаниях самого космонавта и его товарищей.

Зав. сектором Надежда Егорова увлекательно рассказала о жизненном пути дважды Героя Советского Союза Андрияна Григорьевича Николаева. Сабина Гуматова (шк. №4, 11 А) и Лена Делягина (шк.№3, 11 Б) поделились своими впечатлениями от поездки в Шоршелский музей космонавтики и посещения Мемориального музейного комплекса А.Г.Николаева, где сегодняшнее поколение мальчишек и девчонок "заряжается" влюбленностью в небо и романтикой космоса.

Присутствовало:12 человек.