ГлавнаяНовости2013СентябрьПосвящение в читатели

10.09.2013

Посвящение в читатели

10 сентября в библиотеке им. П. Хузангая учащихся 1А класса МБОУ \"СОШ №11\" посвятили в читатели. Для них сотрудники библиотеки провели экскурсию. Сначала остановились в фойе, где детям рассказали о библиотеке. На абонементе ребята узнали правила пользования абонементом. В читальном зале детям рассказали правила пользования читальным залом, познакомили со справочной литературой – энциклопедиями и со словарями. На встречу с детьми пришла Королева-книга, которая познакомила детей с правилами обращения с книгой. Все вместе, и Королева-книга, и дети произнесли клятву читателя. С ведущей мероприятия Ольгой Мироновой дети поиграли: отгадывали загадки из мешочка, узнавали отправителей телеграммы – героев книг. В конце мероприятия учащиеся получили закладку-памятку с правилами обращения с книгой. Всего на мероприятии участвовали 28 учащихся.