ГлавнаяНовости2013СентябрьПознавательный час "Путешествие в страну дорожных знаков"

11.09.2013

Познавательный час "Путешествие в страну дорожных знаков"

11 сентября 2013 г. в рамках проекта "Юные пешеходы Чувашии" в библиотеке им. П. Хузангая с воспитанниками МБДОУ "Детский сад №3" с выпускной группой провели познавательный час "Путешествие в страну дорожных знаков". Библиотекарь Ольга Миронова познакомила детей с книгой Елены Серебряной "Страна Пешеходия" - выборочно прочитали стихотворения из книги. Ознакомившись с книгой дети поняли, что знание правил дорожного движения обязательно для всех и чтобы не случилось беды, их обязательно надо соблюдать. Знания правил дорожного движения дети подтвердили, ответив на вопросы викторины. В конце мероприятия малыши посмотрели мультфильм "О котенке Жене и правила движения".

Всего на мероприятии принимало участие 16 детей.