ГлавнаяНовости2013СентябрьПодведены итоги Летних чтений – 2013 "Солнечные приклюЧтения"

12.09.2013

Подведены итоги Летних чтений – 2013 "Солнечные приклюЧтения"

12 сентября в Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина чествовали победителей и активных участников программы Летних чтений – 2013 "Солнечные приклюЧтения".

Указом Президента России нынешний год был объявлен Годом охраны окружающей среды. Этой теме и была посвящена Программа летних чтений – 2013.

Частыми гостями библиотек были дети, которые приехали к бабушкам и дедушкам, и наши постоянные юные читатели. В летние месяцы в библиотеках города проводились различные мероприятия. Несмотря на каникулы, дети с удовольствием посещали мероприятия, с интересом слушали и сами читали книги вслух, знакомились с новыми детскими журналами, играли, отгадывали кроссворды, собирали паззлы, отвечали на вопросы викторины.

Более 1500 юных горожан три жарких летних месяца, читая книги о природе, погружались в растительный и водный миры, путешествовали по разным континентам, учились любить и ценить окружающий мир. В рамках Летних чтений участники соревновались за звание Лучшего Читателя Книг (ЛУЧИКа). Для этого они старались прочесть как можно больше книг из списка и верно выполнить все задания к ним.

На торжественную церемонию подведения итогов Программы летних чтений-2013 собрались 30 самых активных читателей Летних чтений. Порадоваться за своих детей пришли мамы, папы, бабушки и дедушки.

А встретили их Леший, Кикимора и Барабашка, роли которых исполнили библиотекари и ученики 4 "А" класса МБОУ "СОШ №8". Когда-то они были детьми, но за то, что они плохо себя вели в лесу: кричали громко, рвали лесные цветы, ломали ветки деревьев, затаптывали траву, их заколдовали. Ребята помогли их расколдовать, приняв участие в викторине. В этом им помогли добрые и увлекательные книги о живой природе, которые входили в списки Летних чтений.

Продолжила праздник директор муниципального бюджетного учреждения "Библиотека" Ольга Протасова, которая назвала победителей Летних чтений – 2013 "Солнечные приклюЧтения".

Лучшими читателями книги (ЛУЧИКами) стали:

• Пивоварова София, ученица 6 "А" класса МБОУ "Вурнарская средняя общеобразовательная школа №2";

• Антонова Виктория, ученица 2 "В" класса МБОУ "СОШ №11 с углубленным изучением отдельных предметов",

• Иванова Карина, ученица 2 "А" класса МБОУ "СОШ №20 им. Васьлея Митты с углубленным изучением отдельных предметов",

• Немцева Анастасия, ученица 6 "Б" класса МБОУ "СОШ №4",

• Анатольева Екатерина, ученица 8 "Б" класса МБОУ "СОШ №17".

Также среди участников торжественной церемонии подведения итогов Программы летних чтений-2013 провели лотерею "Счастливый номер". Обладателем счастливого номера стал Корюкаев Михаил, ученик 7 "А" класса МБОУ "СОШ №13".

Не остались без внимания и активные участники "Солнечных приклюЧтений". Они получили Дипломы и подарки за активное участие в Летних чтениях – 2013.

Закончилась программа летнего чтения, но не заканчивается на этом работа библиотек. Впереди новый учебный год, новые задания и новые знания, в получении которых никак не обойтись без книг, таких разных и интересных. А значит, ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!