ГлавнаяНовости2013СентябрьБиблиотечная экскурсия "Книги будешь ты читать – все на свете будешь знать"

13.09.2013

Библиотечная экскурсия "Книги будешь ты читать – все на свете будешь знать"

13 сентября 2013 года в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева для учащихся 1 "Б" класса СОШ № 14 (25 человек) прошла библиотечная экскурсия "Книги будешь ты читать – все на свете будешь знать".

Библиотекарь Елена Костина рассказала ребятам о происхождении слова "библиотека", какие были первые библиотеки и книги, познакомила детей с правилами поведения в библиотеке. А затем ребята совершили путешествие по залам библиотеки, познакомились с книжным фондом и книжными выставками. Узнали, какие бывают книги, кто их пишет и иллюстрирует, как пользоваться библиотекой и библиотечной книжкой. В ходе экскурсии ребят очень заинтересовали различные энциклопедии, иллюстрированные словари и детские журналы. С большим интересом и любопытством рассматривали их и делились своими впечатлениями. Поиграли в игру "Угадай сказочного героя", посетили комнату отдыха, где установлена шведская стенка.