ГлавнаяНовости2013Сентябрь"Здесь по соседству - библиотека"

16.09.2013

"Здесь по соседству - библиотека"

Ребята из 4А (27), школы №13, придя 16 сентября в библиотеку имени Н.Носова, не думали, не гадали, что их пригласят отправиться в путешествие по удивительной книжной стране, познакомят с жителями и устройством удивительного места, в котором собраны знания.

С помощью слайд-презентации "Экскурс в прошлое", видеоролика "Здесь по соседству - библиотека" Н.Молчанова рассказала, что означает слово "библиотека", какие библиотеки были, есть и какими они могут стать в будущем. Ребята проследили эволюцию печатного слова: от наскальных рисунков древних людей, пергаментных свитков и первых печатных книг Ивана Федорова до современных, и не только бумажных, но и электронных, познакомились с компьютерной программой для комфортного чтения с экрана монитора "ICEReader".

В заключении все вместе посмеялись над сюжетом видеоклипа "Поколение читателей next", в котором посредством компьютерной терминологии обучают тому, как пользоваться бумажной книгой.