ГлавнаяНовости2011Июнь1 июня состоялось открытие Летних чтений в муниципальном учреждении "Библиотека"

01.06.2011

Где-то рядом с нами есть "Книжная Вселенная". Она совсем маленькая, но такая прекрасная. Другой такой нет.

В Международный день защиты детей по уже сложившейся традиции в библиотеках города стартовала программа летнего чтения "Межгалактическое книжное путешествие".

1 июня в рамках праздника "Детство – лучшая пора!", организованного ООО "Бэст – Холдинг", состоялась презентация Программы летних чтений. Ребята вместе с клоунами Бусинкой и Рыжиком и литературными героями Незнайкой, Карандашом, Котом в сапогах совершили озорное, опасное и искрометно-забавное путешествие на "Веселой ракете" к планетам "Прыгунов", "Звездочка", "Дрыгалка", "Планете Рекордсменов", "Акварелька". Во время путешествия ребята столкнулись с летающими тарелками, приняли участие в конкурсах "Космическая радуга", "Фантастический космос".

2011 год объявлен Годом российской космонавтики, поэтому и "Межгалактическое книжное путешествие", организованное в МУ "Библиотека" с 1 июня по 28 августа, решено проводить под девизом "Вперёд, к неизведанным книжным мирам!".

Хорошая детская книжка – это как яркая и таинственная звезда, которая освещает путь юному читателю и указывает, куда ему идти.

Межгалактическое книжное путешествие предлагает ребятам несколько маршрутов захватывающего летнего чтения. Выбрав маршрут путешествия, каждый из участников получает "Бортжурнал читателя". Начать книжное путешествие участники могут с наиболее интересных для них книг для чтения.

Самым маленьким предстоят путешествие на Юбилейную планету, где они познакомятся с книгами – юбилярами 2011 года. Тех, кто пока не умеет читать, сопровождать в путешествии могут старшие члены семьи. Ребят постарше ждут не менее увлекательные маршруты: Планета Капитанов (Книги о Ю. Гагарине, А. Николаеве), Галактика Кира Булычева, Галактика Дмитрия Емца, Галактика фантастики и приключений.

Читая эти книги, попадаешь в захватывающий мир фантастики и приключений, и для этого, совсем не обязательно быть магом или колдуном. Волшебство всегда рядом. Каждая встреча с неизведанным, необъяснимым, загадочным – настоящее чудо. Природные аномалии, полтергейст, сверхъестественные, человеческие способности, путешествия на далекие неизведанные планеты, встречи с представителями внеземных цивилизаций – в этом и многом другом предстоит разобраться вам – юные охотники за приключениями.

Маршруты предполагают не только чтение книг, но и разнообразные конкурсы и задания: конкурс рисунков "Библиотека с другой планеты: какая она?", исследования Галактик Дмитрия Емца, Кира Булычева, конкурс "Первопроходцы космоса", а также кроссворды, паззлы.

Тебя ждут встречи с книжными героями, игры, конкурсы!

Старт в "Книжную Вселенную" дан. Во всех библиотеках ребят ждут неизведанные книжные миры!