ГлавнаяНовости2013СентябрьПрофессиональный коучинг "Карьера – дело техники"

17.09.2013

Профессиональный коучинг "Карьера – дело техники"

17 сентября в детско-юношеской библиотеке состоялся профессиональный коучинг "Карьера – дело техники" для учащихся 9Б класса школы №3. Мероприятие было проведено совместно с Центром занятости населения города Новочебоксарска.

Именно после девятого класса подросток должен совершить ответственный выбор в пользу той или иной профессии. При профессиональной поддержке коуча, а в данном случае профконсультанта-психолога, молодые люди самостоятельно формулируют цели, нарабатывают стратегии и осуществляют наиболее удачную.

После ознакомления с книжными фондами библиотеки школьники были приглашены на просмотр мультимедийной программы "Грамотные поиски себя". Профконсультант Лариса Акулова рассказала школьникам о ситуации на рынке труда, о востребованности тех или иных специальностей. Также подросткам интересно было узнать и о программе Центра занятости по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет, и о различных профориентационных услугах для учащейся молодежи.

Понять, в какой области лежат их профессиональные интересы и склонности, девятиклассникам помог дифференциально-диагностический опросник Климова (ДДО) и тест "Способности школьника".

В завершение мероприятия ребята получили информационные материалы и буклеты с профессиограммами, ознакомились с альбомом вакансий.

Для более осознанного профессионального самоопределения приглашаем выпускников на профориентационные встречи!