ГлавнаяНовости2013Сентябрь"Как относиться к книгам" занятие по программе чтения

18.09.2013

"Как относиться к книгам" занятие по программе чтения

С началом нового учебного года в библиотеке им. П. Хузангая возобновили работу по программе чтения "Школа вежливых наук". На первое занятие "Как относиться к книгам" пришли воспитанники старшей группы МБДОУ "Детский сад №3". О чем бы не захотел узнать человек, на помощь всегда придут книги, которые обо всем расскажут, ответят на любые вопросы. Еще не умея читать, малыши рассматривают картинки в книгах, слушают сказки, веселые и занимательные истории, которые читают им мамы, папы, бабушки. С книгой они встречаются каждый день – дома, в садике, в библиотеке. А чтобы книга служила долго, надо бережно к ним относиться.

К этому занятию библиотекарь Ольга Миронова организовала для детей книжный развал, где были представлены новые книги и книги, которые побывали в руках нерадивых читателей, познакомила с письмом – просьбой книги, в котором книга просит бережного к себе отношения. Детям прочитали стихотворение С. Маршака "Книжка про книжки". Доктор Айболит (Яншитова Н.И.) продемонстрировала некоторые способы "лечения" книг и пригласил малышей в "Книжкину лечебницу". На мероприятии присутствовало 12 человек.