ГлавнаяНовости2013СентябрьЛитературное путешествие "В стране Вообразилии, на острове Гдетотам"

19.09.2013

Литературное путешествие "В стране Вообразилии, на острове Гдетотам"

Хорошо, что есть на свете Заходер!

Он, ребята, не задачник, не пример.

Он ПИСАТЕЛЬ – ИЗУЧАТЕЛЬ,

Новых слов ИЗОБРЕЛЬ!

Этими словами открылось литературное путешествие по стихам "В стране Вообразилии, на острове Гдетотам", посвященное творчеству детского писателя Бориса Заходера, которое прошло 18 сентября в библиотеке семейного чтения им. С.Маршака. Ученики 3 "В" класса СОШ №2 на Летающей корове отправились в путешествие по миру книг, где героями являются люди, животные, буквы, слова. Озорные, остроумные, легкокрылые стихи поэта очень хорошо воспринимались ребятами. Это всем известные Вовка с Петей (герои цикла "На задней парте"), Киска, которая хотела украсть сосиски, Кот и Кит, Винни-Пух и его друзья, пан Трулялинский и жители города Припевайска и другие. Ребята отгадывали загадки, задумались над вопросами викторины. Вместе с плюшевым медвежонком Винни-Пухом были исполнены шумелки, пыхтелки и сопелки.

Красочно оформленная книжная выставка со сказками и стихами, автором и переводчиком, которых является Б. Заходер, создала добрую, сказочную атмосферу.