ГлавнаяНовости2013СентябрьАкция "Приходи в библиотеку!"

21.09.2013

Акция "Приходи в библиотеку!"

С 10 по 20 сентября в детско-юношеской библиотеке прошла акция "Приходи в библиотеку!". Её главной целью стало приобщение детей к чтению.

Для посетителей в эти дни были организованы экскурсии по залам библиотеки. выставки и обзоры самых новых и необычных книг. Были подготовлены такие книжные выставки, как "Чудо, имя которому КНИГА", "Я здесь живу", "Моя золотая полка".

Дошкольники МБДОУ №12, МБДОУ №25, МБДОУ №11, учащиеся МБОУ "СОШ №3", МБОУ "СОШ №4", МБОУ "СОШ №9", читатели библиотеки, да и просто случайно зашедшие в библиотеку прохожие, окунались в благоговейную атмосферу почитания книги.

В дни акции внимание каждого посетителя библиотеки было обращено на необычную книжную выставку "Моя золотая полка". На ней были представлены книги из списка, рекомендованных Министерством Образования и Науки школьникам для внеклассного чтения. Среди них произведения классиков отечественной художественной литературы, в том числе детской, выдающиеся произведения фольклора народов России, лучшие произведения современных авторов, историческая литература.

В эти дни состоялась встреча с творческой интеллигенцией и молодежью нашего города, прошла встреча с писательницей В.Дерябиной. Были проведены беседы и мероприятия, посвященные г. Новочебоксарск, библиотечные уроки. Также во время акции для дошкольников прошли познавательный час "Шаги в мир радости, добра и красоты" (МБДОУ №25, МБДОУ № 12) и веселые занятия в Школе радостного чтения "Родничок".

В читальном зале был организован уголок творчества, где ребята могли рисовать, лепить и выражать свою фантазию на бумаге.

За время прошедшей акции читатели подарили библиотеке более 100 книг из личных библиотек, оставляли свои впечатления и пожелания. Подытоживая акцию можно сказать, что диалог между библиотекой и читателями состоялся. И он всецело позитивный и положительный!

Всего за это время библиотеку посетило более 280 детей и родителей.