ГлавнаяНовости2013СентябрьЭкологическое путешествие "Разноцветный листопад"

25.09.2013

Экологическое путешествие "Разноцветный листопад"

25 сентября в библиотеке семейного чтения имени Давыдова-Анатри состоялось очередное занятие "Школы экологии" для воспитанников МБДОУ №47. "Разноцветный листопад" - называлось экологическое путешествие по парку и улицам своего города. Какие изменения происходят в природе? Как животные готовятся к зиме? Какая бывает осень? На эти и другие вопросы интересно и весело было отвечать воспитанникам средней группы "Пчелки". Танец осенних листьев закружил участников хоровода под песенку "Ах, какая осень!". И после виртуальной прогулки уютно слушать в библиотеке сказку И. С. Соколова-Микитова "Листопадничек" о приключениях зайчика в осеннем лесу.
Завершилось занятие художественным исполнением стихов русских поэтов об осени. Дети с удовольствием читали стихи А.С. Пушкина, А.Н. Плещеева, В.Д. Берестова. Щедрая осень угостила всех ребят своими дарами - сладкими яблоками.