ГлавнаяНовости2013СентябрьПосвящение в читатели "Здравствуй, Книжкин дом"

30.09.2013

Посвящение в читатели "Здравствуй, Книжкин дом"

30 сентября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина для самых юных читателей прошло посвящение в читатели "Здравствуй, Книжкин дом". На мероприятие пришли воспитанники старшей группы МБДОУ №28 и учащиеся 1А класса МБОУ СОШ №8 (в количестве 43 человека).
Посвящение началось со знакомства с библиотекой. Ведущая рассказала ребятишкам об истории возникновения библиотек. Затем на праздник пришла Шапокляк. Она, как оказалось, не умеет читать и думает, что в библиотеке можно громко кричать и рвать книги. Эти слова Шапокляк услышала Книга и тоже пришла на праздник. Она рассказала ребятам о правилах пользования библиотекой. После этого детям показали кукольный спектакль "Сказочный Букварь". В нем говорилось о том, как устроен Книжный мир и что бывает, когда нарушается в нем гармония.
В заключение мероприятия Шапокляк и ребята торжественно произнесли клятву читателя.