ГлавнаяНовости2013ОктябрьЗнакомство с творчеством писателя Бориса Заходера

01.10.2013

Знакомство с творчеством писателя Бориса Заходера

26 сентября 2013 года в библиотеку семейного чтения им. А. Николаева познакомиться с творчеством замечательного детского писателя Бориса Заходера пришли самые юные читатели подготовительной группы "Теремок" ДОУ №41 (18 человек).
В детском читальном зале ребят встретила выставка "Товарищам детям", на которой были представлены книги Б. Заходера со стихами, сказками, песенками и загадками.
Встреча началась с веселого стихотворения "Потехе час" и вместе с Летающей коровой, которая сошла со страниц книги Бориса Заходера, ребята совершили увлекательное путешествие в страну Вообразилию. Почитали стихи "Звонкий день" и поиграли на музыкальных инструментах. Побывали во владениях пана Трулялинского в городе Припевайске и познакомились с его жителями. В стране диковинных зверей отгадывали загадки о животных. Посмотрели мультфильмы "Морской бой", "Кит и Кот". Ребята познакомились и с биографией писателя. Узнали, каким он был в детстве, о его любимых книжках, о большом увлечении животными, о первом стихотворении и о встрече писателя с медвежонком Винни-Пухом. В конце встречи все вместе почитали "шумелки Винни-Пуха" и полистали детские журналы.
Провела мероприятие работник детского читального зала Елена Костина.

30 сентября в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева литературное знакомство и викторина по произведениям детского писателя Бориса Заходера прошла и для учащихся 2 Б класса СОШ №14 (25 человек).
Ребятам было интересно познакомиться с биографией и творчеством писателя. Вспомнить его произведения, что читали им в детском саду, в школе и дома. Разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины по сказкам "Русачок", "Ма-Тари-Кари" и другим. Отгадывали загадки, составленные из строчек стихов писателя. Смотрели мультфильмы, снятые по произведениям Б. Заходера.