ГлавнаяНовости2013ОктябрьАкция "Мой голос в защиту животных"

03.10.2013

Акция "Мой голос в защиту животных"

4 октября в библиотеках города стартует акция "Мой голос в защиту животных".
В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в рамках Года охраны окружающей среды проводятся экологические занятия со школьниками "Листая Зелёный календарь". Календарь, размещённый на сайте МБУ "Библиотека", каждый день сообщает интернет-пользователям о новой "зелёной" дате.
Знаменательной датой этого месяца является день 4 октября, в который во всём мире отмечается День защиты животных. В этот день проводятся разнообразные мероприятия с целью повышения общественного сознания и активности граждан относительно защиты животных.
Защищать по-настоящему можно только тех, кого любишь. Котёнок тёплый и пушистый. Щенок пузатый и уже виляет хвостом. Но кто научит любить всех — от воробья до крокодила? Людей, хорошо написавших о зверях, бессчётное множество. С книгами известных писателей ребята и познакомятся на очередном экологическом занятии, на котором стартует акция "Мой голос в защиту животных". Она проводится в знак солидарности к российской акции "Россия без жестокости". Цель этой акции – защитить животных от насилия.
И мы хотим воспитать в ребятах, участниках акции, уважение, любовь и бережное отношение к животным, окружающим их. Неравнодушным читателям библиотек будет предложено оставить свой голос в поддержку гуманного отношения к животным.
По её окончании будет выбрано самое доброе, искреннее и, что немаловажно, конструктивное предложение об улучшении положения животных в нашем городе.
Итоги акции будут подведены 30 ноября в День домашних животных.