ГлавнаяНовости2013ОктябрьДень Гаранта в Центральной библиотеке

11.10.2013

День Гаранта в Центральной библиотеке

10 октября в информационно-библиографическом отделе Центральной библиотеки им. Ю. Гагарина состоялся День Гаранта, который проводится с целью ознакомления и обучения пользователей работе с системой "Гарант".
Сотрудник учебного центра "Гарант" Ирина Уругова провела презентацию информационно-правового обеспечения и ознакомила со справочной правовой системой учащихся школ города Новочебоксарска. ("Гимназия №6", 9 Б класс - 25 человек и СОШ №12 – 15 человек). Рассказала детям, как полезна данная система в учебе, в написании рефератов, курсовых и дипломных работ.
Сотрудник компании "Гарант" помогла всем желающим с помощью справочной правовой системы найти ответы на интересующие вопросы. Всем участникам вручили информационные буклеты.
Будущие профессионалы получили знания, умения и навыки по нахождению, анализу необходимой информации.
Не случайно Дни Гаранта традиционно проходят в библиотеке – это основной информационный центр с бесплатным доступом к единому информационному пространству в области законодательства, позволяющий повышать правовую грамотность населения.