ГлавнаяНовости2013Октябрь"Всем ребятам надо знать, как по улицам шагать": пешеходная прививка

11.10.2013

"Всем ребятам надо знать, как по улицам шагать": пешеходная прививка

Детско-юношеская библиотека приняла участие в республиканском конкурсе творческих работ "Правила дорожного движения глазами юного пешехода". В течение месяца родители и педагоги детских садов микрорайона приносили рисунки своих детей и воспитанников в библиотеку, где была организована выставка творческих работ. Всего было представлено более 70 рисунков из МБДОУ "Детский сад № 11 "Колобок", №12 "Золотой ключик", №25 "Гнездышко".
11 октября в детско-юношеской библиотеке прошло итоговое мероприятие "Всем ребятам надо знать, как по улицам шагать". Почётным гостем мероприятия стала поэтесса и автор республиканского проекта Елена Светлая.
Вначале библиотекарь Алина Флоренцева проверила знания правил дорожного движения ребятами. А помогал ей главный "дорожный маячок" Светофор Светофорович. Дети отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, рассказывали о дорожных знаках.
Ярким и запоминающимся было выступление Елены Владимировны Светлой. В игровой форме она рассказала о значении ПДД и необходимости их соблюдения, читала свои стихотворения, отвечала на вопросы детей. Ею было отмечено, что самый важный и главный подарок, который нам подарили – это ЖИЗНЬ, а сберечь его сможем только мы сами, соблюдая правила поведения на улице.
Заведующая библиотекой Людмила Рыбакова поблагодарила всех присутствующих за участие в конкурсе рисунков, отметила лучшие работы детей и в вручила подарки. Все присутствующие получили памятный сувенир от Елены Светлой.
"Пешеходная прививка" прошла на УРА!
К мероприятию была подготовлена книжная выставка "Азбука юного пешехода" и слайд-презентация.