ГлавнаяНовости2013ОктябрьОткровенный разговор "Быть молодым – быть здоровым!"

15.10.2013

Откровенный разговор "Быть молодым – быть здоровым!"

15 октября в детско-юношеской библиотеке в рамках Республиканской акции "Молодежь за здоровый образ жизни" прошел откровенный разговор "Быть молодым – быть здоровым!"

Всем известно, что здоровье – одно из составляющих гармоничного развития личности, его благополучия и активного участия в общественной жизни. Здоровье – это одно из главных пожеланий в праздник любому человеку. К сожалению, нередки случаи, когда мы видим как молодежь и подростки слепо вовлекаются "во взрослую" жизнь, начинают курить и употреблять слабоалкогольное пиво в клубе или на дискотеки.

На разговор с учащимися 8 А класса МБОУ "СОШ №3" сотрудники библиотеки пригласили  медицинского психолога из Новочебоксарского медицинского центра (НМЦ) Кобюк И. Г.  Как отметила Ирина Геннадьевна, курением, вредными привычками подростки нередко хотят обратить на себя внимание. И это внимание может дорого обойтись через сопутствующие заболевания и несчастливую в будущем жизнь. В общении с детьми были затронуты и вопросы дружбы, взаимоотношения детей между собой и родителями. Особой  темой была тема успешности. Чтобы быть успешным, нужно развиваться, читать, узнавать новое, заниматься самообразованием. Немалую роль играет и воля. Умение сказать "нет!", и вовремя отвернуться от предложенной первой сигареты может помочь человеку пройти этот сложный период перехода от детства к юности.

В завершении зав. сектором Надежда Егорова пригласила учащихся в библиотеку, порекомендовала молодежные журналы.

Присутствовало: 32 человека.