ГлавнаяНовости2013ОктябрьРусГидро презентовало в Новочебоксарске книгу для школьников о значении воды

22.10.2013

РусГидро презентовало в Новочебоксарске книгу для школьников о значении воды

21 октября в Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась презентация книги "Вода – необычное в привычном". Книгу подготовил и выпустил в свет творческий коллектив старейшего детского издательства "ДЕТГИЗ" при финансовом участии РусГидро. Проект реализован компанией в рамках Программы благотворительной и спонсорской деятельности.
На презентацию книги были приглашены учащиеся 1 "А" класса МБОУ "СОШ№8". Вместе с Капелькой дети совершили увлекательное путешествие по страницам книги "Вода – необычное в привычном". В ходе путешествия они узнали, откуда берутся реки, почему появляются радуга и туман, для чего нужна ГЭС и как работают ее гидроагрегаты. Чтобы понять свойства воды, Наталия Николаева, учитель химии МБОУ "СОШ №20", показала детям эффектные опыты, демонстрирующие разные состояния воды - твердое, жидкое, газообразное. Дети тоже побывали в роли волшебников, и "превращали" воду в большие мыльные пузыри.
Ирина Беликова, специалист по связям с общественностью филиала ОАО "РусГидро"-"Чебоксарская ГЭС", поздравила первых новочебоксарских читателей книги и выразила надежду, что книга займет достойное место в библиотеке и обязательно станет любимой для каждого любознательного ребенка.
"Гидроэнергетики сделали отличный подарок юным новочебоксарцам, - подчеркнула директор МБУ "Библиотека" Ольга Протасова.
Никто не ушел с презентации без подарка и отличного настроения, тем более юные читатели. Каждый получил книгу "Вода – необычное в привычном". Также первые экземпляры познавательного издания получили все библиотеки города и школ.