ГлавнаяНовости2013ОктябрьЗанятие по программе чтения "Школа вежливых наук" - "Что такое вежливость"

22.10.2013

Занятие по программе чтения "Школа вежливых наук" - "Что такое вежливость"

Сегодня, 22 октября, в библиотеке им. П. Хузангая провели очередное занятие по программе чтения "Школа вежливых наук" - "Что такое вежливость" с воспитанниками старшей группы МБДОУ Детский сад №3 "Берёзка". Библиотекарь Ольга Миронова познакомила малышей с книгой Шалаевой Г.П. "Правила поведения для воспитанных детей", прочитала рассказ В. Осеевой "Сторож". Дети с большим желанием поиграли в ситуативную игру "Вежливо-невежливо", продолжили словосочетания о вежливых словах: растает даже ледяная глыба от слова тёплого … (спасибо); зазеленеет даже пень, когда услышит … (добрый день); если больше есть не в силах, скажем маме мы …. (спасибо).
Всего на познавательном часе присутствовало 15 малышей.