ГлавнаяНовости2013ОктябрьМузыкальный час посвящённый 200-летию со дня рождения Джузеппе Верди

24.10.2013

Музыкальный час посвящённый 200-летию со дня рождения Джузеппе Верди

На музыкальный час, посвящённый 200-летию со дня рождения Джузеппе Верди, в библиотеку им. С. Маршака 23 октября собрались участницы клуба "Хозяюшка". Сорокина Галина познакомила присутствующих (12 чел.) с интересными фактами из биографии композитора, автора 26 опер и многих других произведений. Верди прошел исключительно долгий творческий путь: свыше полувека отделяют его первую оперу "Оберто" от последней – "Фальстав", 70 лет лежат между его самыми ранними и позднейшими сочинениями, относящимися к разным историческим эпохам. До глубокой старости Джузеппе Верди сохранил творческие силы и создавал свои величайшие произведения даже на восьмом десятке.
Музыкальный час прошел живо и интересно. Присутствующие активно обсуждали тему, а также поделились своим мнением о просмотре фильма Верди, который демонстрируется на канале "Культура".
Вечер скрашивала музыка композитора.