ГлавнаяНовости2013ОктябрьБиблиотечный урок "Книга и её создатели"

24.10.2013

Библиотечный урок "Книга и её создатели"

Создать книгу – это искусство. Её изготовление включает в себя множество технологических процессов, каждый из которых – воплощение ума, труда мастеров и достижений науки и техники.
24 октября в библиотеке семейного чтения им. С.Я. Маршака прошёл библиотечный урок "Книга и её создатели" с учениками школы №4 3 А класса (26 человек).
Ребята узнали много нового и интересного о том, где рождается книга, "побывали" на деревоперерабатывающем комбинате и в типографии, познакомились с "книжкиными родителями". А презентация и видео подробно проиллюстрировали все этапы рождения книги. Для своих любимых книг, вместе с библиографом, Натальей Крутиковой, ребята изготовили закладки. В заключении сделали вывод, что производство книг – достаточно сложный и многоступенчатый процесс. И прежде чем та или иная книга попадает в наши руки, над её изготовлением приходится серьёзно потрудиться целому коллективу людей.