ГлавнаяНовости2013ОктябрьЧас затей "Сказочный клубочек"

29.10.2013

Час затей "Сказочный клубочек"

29 октября воспитанники детского сада №34 (группа "Солнышко") пришли на очередное занятие в Библиотеку семейного чтения им. С. Маршака по программе "Вместе с книжкой мы растем". На этот раз ребят ждал час затей "Сказочный клубочек", им предстояло отправиться в увлекательное и чудесное путешествие по сказочным дорожкам. А сопровождал их на этом нелегком пути волшебный клубочек, неотъемлемый атрибут многих русских народных сказок.
Ребята сыграли в игру с волшебным клубочком, называли запомнившиеся им сказки. Сказочные предметы из ларца искали свои сказки, нужно было им помочь.
Скатерть-самобранка накрыла для путешественников чудесный стол, но сначала пришлось вспомнить кушанья из сказок.
Шапка-невидимка подготовила загадки о сказках и сказочных героях. Заиграли "гусли-самогуды", а это значит пришло время музыкального испытания, где дети должны были угадать, кому из сказочных персонажей принадлежит песня.
В обратный путь возвращались на ковре-самолете, но прежде чем полететь, его пришлось починить, т.к. он был испорчен, ребята вспоминали зачины и присказки из русских народных сказок.
Вот так прошло путешествие с волшебным клубочком по Сказочной стране, а если ребята захотят снова туда отправиться, то им нужно только взять книгу сказок и начать читать…