ГлавнаяНовости2013ОктябрьПознавательно-развлекательный час "В мире добрых сказок"

29.10.2013

Познавательно-развлекательный час "В мире добрых сказок"

29 октября в городской детско-юношеской библиотеке прошел познавательно-развлекательный час "В мире добрых сказок" с дошкольниками группы "Почемучки" МБДОУ №25.
Зав. сектором Надежда Егорова познакомила детей с огромным миром детских сказок. Вместе с детьми были разобраны сказки с чудесами и волшебными приключениями. Особое внимание было уделено добрым поступкам сказочных героев. Дети в этот день вспоминали сказочных героев, чьи добрые поступки стали примером для многих детей. С ними были разыграны литературные игры-минутки. Любимым героям сказок была посвящена викторина "Дорогой сказок". Вместе с библиотекарем ребята вспомнили название сказок и имена их героев, отгадывали, кому из них принадлежали те или иные волшебные сказочные предметы.
Также в этот день дети познакомились с творчеством известного писателя Сергея Григорьевича Козлова, автора любимых историй про Ёжика и его друзей. Дошкольникам был прочитан рассказ "Трям! Здравствуйте!", после обсуждения которого состоялся просмотр мультфильма.