ГлавнаяНовости2013ОктябрьИгра-путешествие: "Мультипликация – страна волшебников"

31.10.2013

Игра-путешествие: "Мультипликация – страна волшебников"

30 октября 2013 года в библиотеку семейного чтения им. А. Николаева на познавательную игру-путешествие "Мультипликация – страна волшебников" пришли учащиеся 3 "Б" класса СОШ №14 (в количестве 28 человек).
Совершив виртуальное путешествие в Музей анимации, ребята узнали немало интересного про мировую историю анимации, о самых первых открытиях в области "техники оживления" предметов. Увидели, как выглядят зоотроп и проксиноскоп – первые приборы, заставившие двигаться статичные изображения, прародитель кинематографического аппарата – волшебный фонарь и посмотрели кадры первого в мире мультфильма, снятого художником и изобретателем Эмилем Рейно. Узнали, как создавались Чебурашка, Крокодил Гена и другие полюбившиеся им герои мультфильмов.
Затем ребята отправились страну Мультляндия, где встретились с героями мультфильмов, и посоревновались в знании и исполнении песен из любимых мультфильмов: отвечали на "Музыкальную викторину", разгадывали мультипликационный кроссворд, угадывали мелодию, отгадывали "музыкальные загадки".
Встреча завершилась просмотром видеофильма "Как создается мультфильм", в котором рассказывалось о том, кто такой художник-мультипликатор и как рождается мультфильм.
В конце встречи ребята познакомились с книгами, представленными на выставке "Волшебный фонарь", посвященной истории мультипликации и попробовали рисовать мультяшных героев в программе Paint, используя различные инструменты и цвета.
Провела библиотекарь детского читального зала Елена Костина.