ГлавнаяНовости2013ОктябрьВиртуальное путешествие по улицам родного города

31.10.2013

Виртуальное путешествие по улицам родного города

В канун дня рождения города Новочебоксарска, библиотека семейного чтения им. С. Маршака пригласила учащихся 3-х классов школ №2 и №4 (45 человек) совершить виртуальное путешествие по улицам родного города.
Как и любому городу, Новочебоксарску, безусловно, есть чем гордиться. Разнообразных интересных мест и достопримечательностей в городе предостаточно. Некоторые из них связаны со страницами истории, другие представляют культурную ценность.
Вниманию ребят была представлена слайд-презентация "Улицы города". Школьники узнали, что первой улицей города была улица Коммунистическая, а последней по счету в 2005 году появилась улица Коммунальная. Некоторые улицы рассказывают о развитии промышленности (Заводская, Промышленная и др.), другие – названы по географическому расположению в Новочебоксарске (Южная, Восточная и др.) и т.д.
Ведущая Крутикова Наталья предложила полюбоваться красотами города с помощью видеоролика "Новочебоксарск".
Учащиеся не просто были слушателями, а приняли активное участие во встрече: с удовольствием отвечали на вопросы викторины, кроме того, подготовили свои выступления. Учащиеся школы №2 3 "В" класса показали сценку "Я рисую город", а ученики 3 "Б" класса школы №4 представили свои красочные рисунки ко дню города.