ГлавнаяНовости2013ОктябрьПознавательная игра: "Путешествие в Мульти-Пультию"

31.10.2013

Познавательная игра: "Путешествие в Мульти-Пультию"

24, 25 и 28 октября  в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева для воспитанников старшей группы "Умка" и подготовительных групп "Сказка" и "Теремок" ДОУ №41 прошла познавательная игра "Путешествие в Мульти-Пультию".
Игра началась с краткого знакомства с историей возникновения мультипликации. Ребята узнали, что означает слово "анимация", как создают мультипликационные фильмы и узнали о таких профессиях, как сценарист, художник-аниматор.
Затем отправились на "Песенную полянку", чтобы поиграть в увлекательную игру "Угадай-ка" на узнавание детских песен из известных мультфильмов "Антошка", "Как львенок и черепаха пели песню", "Крошка Енот", "Мама для мамонтенка" и других.
Встреча завершилась просмотром серии из мультфильма "Маша и медведь". Всего посетило 68 человек. Провела библиотекарь детского читального зала Елена Костина.