ГлавнаяНовости2013НоябрьЛитературный вечер "Из тайника русской жизни…."

06.11.2013

Литературный вечер "Из тайника русской жизни…."

Гениальный романист, изъездивший весь свет, знавший всех великих людей своего века, прочитавший все, что только в силах прочитать человек, и говоривший на всех языках Европы. Иван Сергеевич Тургенев — один из крупнейших европейских писателей XIX в., яркий представитель "золотого века" русской прозы. При жизни он пользовался непререкаемым художественным авторитетом в России и был, пожалуй, самым известным русским писателем в Европе.
В центре "Парус" при библиотеке им. Н. И. Полоруссова-Шелеби 6 ноября собрались члены клуба "Надежда" на литературный вечер "Из тайника русской жизни….", посвященный 195-летию писателя. Рассказ о жизни и творчестве Ивана Тургенева сопровождался слайд-презентацией "И красоты, и правды верное слиянье..." и фрагментами экранизаций кинофильмов "Идиот", "Дворянское гнездо", "Отцы и дети". На вечере звучали поэтические строки и романсы. Молодые люди вспомнили художественные произведения писателя, участвуя в викторине "Образ душевный и пленительный". В исполнении активистов клуба Федоровой Елены и Некрасовой Тамары прозвучали знаменитые "Стихотворения в прозе". На мероприятии присутствовало 23 человека.

Информацию подготовила библиотекарь Лаврова Н. Г.