ГлавнаяНовости2013НоябрьЛитературный час: "Я прикован к земле…" (к 195-летию со дня рождения И....

07.11.2013

Литературный час: "Я прикован к земле…" (к 195-летию со дня рождения И. Тургенева).

Иван Сергеевич Тургенев принадлежит к тем великим писателям, чьи творения сыграли громадную роль в духовном развитии русского общества, обогатили отечественную и мировую культуру.
6 ноября  в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака в клубе "Хозяюшка" прошел литературный час "Я прикован к земле…" (к 195-летию со дня рождения И. Тургенева).
Ведущая, Галина Дегтярева, рассказала краткую биографию великого русского писателя. Нина Шапошникова  посвятила свой рассказ юношеским годам И. Тургенева. Дополнила рассказ ведущей, что творчество Ивана Сергеевича всегда было освещено высокими идеалами добра и справедливости, сочувствия к человеческим страданиям, любовью к России, писательской чуткостью к общественным и нравственным проблемам своего времени.
Участницы клуба познакомились с книжной выставкой "Художественный мир И.С. Тургенева", поделились своими мнениями о прочитанных книгах И. Тургенева.
Велико  воспитательное значение произведений Тургенева, волнующих богатством мыслей, силой ума и таланта, красотой и совершенством художественной формы. Нельзя глубоко знать историю России середины 19 века, не зная сочинений Тургенева.

Информацию подготовила заведующая библиотекой Роза Бусаргина. Телефон для справок 74-88-33.