ГлавнаяНовости2013НоябрьДень громкого чтения по рассказам Валентины Осеевой

12.11.2013

День громкого чтения по рассказам Валентины Осеевой

"Про волшебные слова и многое другое" - под таким названием в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака 11 ноября прошёл день громкого чтения по рассказам Валентины Осеевой. Добрые и трогательные рассказы "Волшебное слово", "До первого дождя", "Синие листья", "Хорошее" и многие другие стали классикой детской литературы.
Творчество советской писательницы Валентины Александровны Осеевой (1902-1969) проникнуто огромным желанием научить детей различать добро и зло в своем сердце, давать верную оценку своим поступкам. Каждый из её коротких рассказов глубоко проникает в душу читателя, заставляет задуматься. В увлекательной форме, на близких детям примерах Осеева помогает понять своим юным читателям, что такое настоящая дружба, как можно простым словом ранить или наоборот, исцелить человека.
Библиотекарь Наталья Александрова прочитала несколько рассказов Валентины Осеевой. Ученики 2 "Б" класса СОШ №5 (25 человек) внимательно слушали и ответили на все предложенные вопросы слайд - викторины.

Информацию подготовила библиотекарь Наталья Александрова. Телефон для справок:74-88-33