ГлавнаяНовости2013НоябрьИсторико-патриотический час "Национальные герои русского народа – Минин и...

12.11.2013

Историко-патриотический час "Национальные герои русского народа – Минин и Пожарский"

12 ноября 2013 года в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева для учащихся 4 "А" класса СОШ №12 (28 человек) прошел историко-патриотический час "Национальные герои русского народа – Минин и Пожарский".
Встреча началась со знакомства с историей праздника День народного единства. Беседа сопровождалась показом электронной презентации, из которой ребята узнали об эпохе русской истории, которую историки назвали Смутой, о героях Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, как вся Русская земля поднялась на борьбу с захватчиками и об освобождении Москвы от иностранных интервентов.
В конце встречи библиотекарь детского читального зала Елена Костина провела обзор книжной выставки "Россия в 17 веке". Многие ребята выразили желание придти в библиотеку, чтобы прочитать эти книги и узнать больше об истории России.

Информацию подготовила заведующая сектором по работе с детьми Е.Н. Костина. Телефон для справок: 75-91-02.