ГлавнаяНовости2013НоябрьЭкологическая экспедиция "Советы дедушки Берендея"

13.11.2013

Экологическая экспедиция "Советы дедушки Берендея"

13 ноября в центральной библиотеке имени Ю. Гагарина прошла третья экологическая экспедиция по книге Валентины Чаплиной "Юля в лесу" под названием "Советы дедушки Берендея". На этот раз в лес отправились учащиеся 3 В класса МБОУ "Гимназии №6"(25 человек).
В лесу нас не всегда ждут приятные и веселые приключения, иногда нас подстерегает опасность – встреча со змеей. Какие в лесах Чувашии водятся змеи, как себя с ними вести, что делать, если все-таки укусила змея? На все эти вопросы дал ответ мудрый дедушка Берендей.
Ребята так же узнали, какую пользу приносят змеи человеку и познакомились с редкой профессией – змеелов…
И в заключении были показаны отрывки из научно – популярного фильма "Жизнь с холодной кровью".

Информацию подготовила библиотекарь Елена Краева. Телефон для справок:77-38-02