ГлавнаяНовости2013НоябрьИгра-викторина "По секрету всему свету" к 100-летию со дня рождения В....

15.11.2013

Игра-викторина "По секрету всему свету" к 100-летию со дня рождения В. Драгунского

С утра ласковое солнышко не по - осеннему ярко светило, весело заглядывало в окна, поднимая всем настроение. Все люди куда- то спешили, рассыпая вокруг себя разноцветные листья.
Пора золотой осени, ярких красок, и, потому неудивительно, что в это же время родился самый Радостный и Щедрый детский писатель В. Драгунский.
В удивительном мире В. Драгунского живёт мальчик Дениска, в котором юные читатели узнают себя. Он постоянно что - то выдумывает, мастерит. Он обожает мечтать и с ним часто случаются всякие смешные истории.
Полюбили Дениску и читатели библиотеки им. Н. Носова. Им уже давно известны знаменитые "Денискины рассказы". 13 ноября учащиеся 3 А класса школы № 20 (22 человека) приняли участие в игре- викторине " По секрету всему свету, приуроченной к 100-летию со дня рождения В. Драгунского. Библиотекарь Татьяна Судакова кратко рассказала о писателе, о его рассказах, о том, что Виктор Юзефович замечал незаметные вещи, находил интересное и необыкновенное в самом обыденном.
Под веселую песню В. Шаинского "По секрету всему свету" (слова М. Танича) класс разделился на две команды: " Денискины друзья" и " Дениска и ребята". Настало время конкурсов. Их было несколько: " Чей это портрет?", " Юные шифровальщики", "Денискина Москва", "Бюро находок", "Найди лишнее" и др. Жюри подсчитывало баллы. Обе команды приняли активное участие в игре и успешно справились с заданиями. Победила дружба!
Затем библиотекарь представила книги В. Драгунского, которые имеются в библиотеке, и выразила надежду, что после игры всем захочется перечитать замечательные рассказы о Дениске. Ребята посмотрели отрывок из "Ералаша" по мотивам рассказа " Где это видано, где это слыхано…", получили сладкие призы и красочные визитки библиотеки.

Информацию подготовила ведущий библиотекарь библиотеки им. Н. Носова Татьяна Судакова.