ГлавнаяНовости2013НоябрьУроки этикета "Кто ходит в гости по утрам"

19.11.2013

Уроки этикета "Кто ходит в гости по утрам"

Умение принимать гостей - это искусство. Всякий, кто хотя бы один раз принимал гостей, не мог не убедиться в том, какое непростое это дело. 19 ноября библиотека им. П. Хузангая пригласила детей старшей группы МБДОУ "Детский сад №3" на уроки этикета "Кто ходит в гости по утрам". Освоить правила хорошего поведения ребятам помогли книга Шалаевой "Правила поведения для воспитанных детей" и русская народная сказка "Лиса и журавль".
Библиотекарь Ольга Миронова рассказала ребятам, как ходить в гости, как нужно встречать гостей, как правильно принимать подарки. Ребята обсудили, можно ли приходить в гости раньше или позже назначенного времени, как вести себя за столом, как вести беседу. В заключение ребята посмотрели мультфильм "Вини Пух идет в гости" и получили домашнее задание.

Информацию подготовила библиотекарь Ольга Миронова