ГлавнаяНовости2013НоябрьДень матери в библиотеках города

19.11.2013

День матери в библиотеках города

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, этот, День матери, никого не оставляет равнодушным. В судьбе каждого человека мама – единственная любовь, которую мы проносим в сердце через всю свою жизнь. Мама – слово, которое мы повторяем каждый день в горе или в радости, удивляясь или восхищаясь.
С утра, 18 ноября, в библиотеке им. Н. Носова ждали маленьких гостей из детского сада №49. Пришли воспитанники подготовительной группы "Солнышко"(24 человека) на поэтический час "Я эти строки маме подарю", приуроченный ко Дню матери.
Зазвучала музыка, ребята притихли, а на экране замелькали кадры клипа и полились звуки всем известной песни. Дети дружно подпевали: "Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе..."
В читальном зале сразу стало теплее, а в глазах присутствующих, и детей, и взрослых, появился мягкий свет воспоминаний... А затем, по просьбе ведущей, детки стали рассказывать о самом близком и дорогом человеке, о своей маме. В рассказах детей их мамы были самыми добрыми, ласковыми, красивыми, нежными. В тишине читального зала ребята прикрыли глаза и произнесли слово "МАМА". Стало радостнее на душе: все вспомнили свою маму.
Библиотекарь Татьяна Судакова представила детские книги о маме, прочитала несколько стихотворений разных поэтов: А. Барто, И. Токмаковой, Э. Успенского, К. Кубилинскаса и др. А ребята, в ответ, порадовали взрослых выразительно прочитанными стихами о маме. Чтение сопровождалось аплодисментами.
Завершился поэтический час просмотром мультфильма "Мама для мамонтёнка"

Информацию подготовила ведущий библиотекарь библиотеки им. Н. Носова Татьяна Судакова.