ГлавнаяНовости2013Ноябрь"Сетевой этикет" игра-тренинг

20.11.2013

"Сетевой этикет" игра-тренинг

Чтобы чувствовать себя комфортно в любом обществе, не вызывать удивления и негодования старожилов и понимать слова и поступки других людей, необходимо знать как минимум две вещи: язык, на котором здесь общаются, и принятые правила поведения (это применимо не только к реальным, но и к виртуальным сообществам). По большому счету, виртуальный мир мало, чем отличается от реального. И язык, и правила поведения в нем в основном такие же, как в обычном, онлайновом обществе. И здесь и там недопустимы грубость, невежливое отношение к собеседнику, оскорбления и излишняя агрессивность.
В виртуальном мире есть некоторые правила, определяемые его спецификой, которые называются сетевым этикетом. Правила сетевого этикета несложны, но знать их стоит, чтобы понимать собеседника или нечаянно не попасть впросак. На обсуждение этой интересной темы "Сетевой этикет" 19 ноября библиотека семейного чтения им. А. Г. Николаева пригласила учеников 7 А класса 14 школы (25 чел.). Встреча прошла в теплой, добродушной обстановке в виде игры – тренинга.
Тренинг начался с игры "Комплименты". Каждый должен был повернуться к партнеру, улыбнуться ему и сказать комплимент. Комплимент передавался по кругу. Затем прослушали рассказ о сетевом этикете, который сопровождался электронной презентацией. Библиотекарь Егорова Елена рассказала о том, как вести себя в Интернете. В ходе встречи ребята ответили на вопросы теста "Добрый ли вы?".
Встреча принесла ребятам много интересного и познавательного.

Информацию подготовила библиотекарь Егорова Елена.