ГлавнаяНовости2013НоябрьЧас мужества "Мересьев танковых войск"

20.11.2013

Час мужества "Мересьев танковых войск"

Первым из жителей Чувашии высшей награды Родины - звание Героя Советского Союза удостоился В. П. Винокуров, командир танковой бригады. Пал он смертью храбрых в 1942 году на Смоленщине, до последнего вздоха защищая Родину от немецко-фашистских захватчиков.
В центре "Парус" при библиотеке им. Н. И. Полоруссова-Шелеби для членов клуба "Надежда" 20 ноября проведен час мужества "Мересьев танковых войск", посвященный Вячеславу Винокурову, где молодым людям был представлен рассказ о его детстве и семье. Особое внимание уделено участию Вячеслава Петровича в Великой Отечественной войне. Прослушаны воспоминания о нем его однополчан-танкистов. Беседа сопровождалась слайд-презентацией "Его именем названа улица". Присутствовало 25 человек.

Информацию подготовила библиотекарь Лаврова Н. Г.