ГлавнаяНовости2013ДекабрьЛитературная викторина: "Веселись детвора, в гости к нам зима пришла"

04.12.2013

Литературная викторина: "Веселись детвора, в гости к нам зима пришла"

Каждое время года имеет своё очарование и красоту, свою неповторимость. Но русская красавица-зима – искрящаяся, сверкающая – очаровывает и берет в сказочно-снежный плен каждого, кто хоть раз побывал в её холодно-прекрасных владениях. Убаюканная белокрылыми метелями, засыпанная сверкающими пушистыми снегами, сладким сном засыпает природа. Это время года было очень любимо русскими поэтами, композиторами, художниками. Они находили в зиме много нового и неизведанного, превращая любой уголок родной природы в сказочные чертоги.
4 декабря в библиотеке им. П. Хузангая для учеников 1"Б" класса МБОУ "СОШ №11" провели литературную викторину "Веселись детвора, в гости к нам зима пришла". Во время подготовки к данной викторине была проведена предварительная работа: дети писали сочинения на тему "Зимушка-зима", учили стихотворения о зиме.
С большим удовольствием и желанием дети отгадывали загадки о зиме, вспомнили народные приметы, послушали песню о зиме, эмоционально, с чувством читали стихи о красивейшем времени года. С интересом дети посмотрели мультфильм "Верное средство". Через стихи и слайд-презентацию дети смогли ощутить красоту и своеобразие этого времени года, почувствовать "дыхание" зимы. На мероприятии всего участвовали 25 учащихся.

Информацию подготовила библиотекарь О.В. Миронова