ГлавнаяНовости2013Декабрь"Ты сам отвечаешь за все": правовой коучинг

05.12.2013

"Ты сам отвечаешь за все": правовой коучинг

5 декабря в детско-юношеской библиотеке прошел правовой коучинг "Ты сам отвечаешь за все".
На встречу с обучающимися 6 А класса МБОУ "СОШ №2" пришел заместитель прокурора г.Новочебоксарска Сергей Валерьевич Алексеев. Он познакомил присутствующих с основными правами и обязанностями детей. Рассказал о "Всеобщей декларации прав человека" и "Конвенции о правах ребенка”, принятых ООН, а также об основном законе нашей страны - Конституции России.
Ребят интересовались вопросом возраста, по достижении которого наступает административная и уголовная ответственность. Вместе с прокурором они обсудили знакомые ситуации из школьной жизни. Сергей Валерьевич говорил о необходимости внимательного отношения к окружающим и общения на равных. Только преодолев равнодушие можно сократить количество противоправных действий на улицах города.
Библиотекарь Руссакова Э.А. напомнила о необходимости соблюдения прав и обязанностей в семье и в школе, об уважении к окружающим. В библиотеке имеются замечательные книги П. Астахова "Я и школа", "Я и дорога", "Я и улица" и др., которые помогут детям самостоятельно изучить материалы по данной теме. Присутствовало 28 человек.