ГлавнаяНовости2013ДекабрьДетско-юношеская библиотека – победитель республиканского конкурса

09.12.2013

Детско-юношеская библиотека – победитель республиканского конкурса

Детско-юношеская библиотека стала победителем в республиканском конкурсе творческих работ "Правила дорожного движения глазами юного пешехода" в номинации – "Самый активный город"!
Конкурс был организован Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и БУ ЧР "Национальная библиотека Чувашской Республики" Минкультуры Чувашии, автор проекта - актриса Елена Светлая.
В рамках социального проекта "ЮНЫЕ ПЕШЕХОДЫ ЧУВАШИИ – 2013" в детско-юношеской библиотеке прошли: встреча с автором проекта Еленой Светлой, пешеходная прививка "Всем ребятам надо знать, как по улицам шагать", игра по станциям "Путешествие со Светофорчиком", урок безопасности "Красный, желтый, зеленый". В них участвовало более 120 человек. Более 70 детей нарисовали рисунки по теме конкурса.
Книги, полученные в дар, пополнят фонд детско-юношеской библиотеки.