ГлавнаяНовости2013ДекабрьИгра-путешествие "Эколесица"

09.12.2013

Игра-путешествие "Эколесица"

9 декабря в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри прошла игра-путешествие "Эколесица". Отправился в путешествие 3 "В" класс (28 человек) лицея №18. На лесной полянке путешественников ждал экологический светофор, который помог ребятам научиться выполнять правила, и путешествовать так, чтобы не причинять вреда ни животным, ни растениям, ни самим себе. В лесное путешествие с ребятами отправились: ботаник, зоолог, географ. Во время путешествия ученые рассказывали о растениях, животных, реках и морях, которые нуждаются в защите человека. Экологический светофор рассказал детям о маленьких тайнах природы. Участники путешествия подготовили для похода стихи, песни, скороговорки о природе. Поход прошел познавательно и весело. Подводя итоги путешествия, ребята говорили, что угрожает нашим лесам и как важно каждому человеку заботиться о природе. Игра-путешествие сопровождалась звуками живой природы. Участникам похода была представлена выставка книг и периодики "Живой мир", а также фильм "Животные Красной книги".

Информацию подготовила заведующая сектором Н. Гусева. Телефон для справок 77-35-06.