ГлавнаяНовости2013ДекабрьБиблиотечный урок: "Ты журналы полистай, миллион чудес узнай"

10.12.2013

Библиотечный урок: "Ты журналы полистай, миллион чудес узнай"

10 декабря в библиотеке им. П. Хузангая для учащихся 1 "В" класса МБОУ "СОШ №11" провели библиотечный урок "Ты журналы полистай, миллион чудес узнай". Чтобы рассказ о периодических изданиях был более ярким и интересным для проведения обзора подготовили слайд-презентацию "Страна журналия".
В ходе библиотечного урока первоклассники получили азы информационной культуры. Они научились определять название журнала, номер и год выпуска, узнали, что обложка журнала состоит из четырех страниц. На страницах журнала первоклассники научились находить стихи и рассказы, определять их заглавия, авторов. Узнали, что у каждого рисунка тоже есть свой автор - художник.
Теперь наши маленькие читатели точно знают, для чего нужны детские журналы. Они обещали, что ещё не раз придут в библиотеку, чтобы подробнее ознакомиться с ними!

Информацию подготовила Ольга Миронова.