ГлавнаяНовости2013Декабрь"Кто аккуратен, тот людям приятен"

10.12.2013

"Кто аккуратен, тот людям приятен"

Культура человека начинается с умения следить за внешним видом. Трудно представить себе человека грязного, неряшливого, чтобы он мог следить за своими поступками. Приятно общаться с человеком красивым, опрятным. Грязные руки, лицо, неряшливая одежда отталкивают окружающих от их обладателя.
Для поддержания чистоты и опрятности внешнего вида нужно знать и соблюдать правила чистоты и гигиены.
10 декабря библиотеку им. П. Хузангая пришли воспитанники старшей группы МБДОУ №3 "Березка" на очередное занятие "Кто аккуратен, тот людям приятен". Ребятам прочитали сказку К. Чуковского "Мойдодыр" и познакомили с правилами опрятности. Дети с удовольствием отгадывали загадки о предметах гигиены, посмотрели мультфильм "Королева Зубная щетка". В конце занятия дошкольники получили домашнее задание – дорисовать подходящую одежду мальчику, который идет играть в футбол и девочке, которая собралась в гости.

Информацию подготовила Ольга Миронова.