ГлавнаяНовости2013ДекабрьУрок-беседа: "Основной закон страны"

11.12.2013

Урок-беседа: "Основной закон страны"

В 1993 году в ходе народного голосования был принят основной закон нашей страны – Конституция Российской Федерации. В этом году исполняется 20 лет со дня принятия Конституции.

К этой дате 11 декабря для воспитанников выпускной группы МБДОУ №3 "Березка" в библиотеке им. П. Хузангая провели урок-беседу "Основной закон страны". Библиотекарь Ольга Миронова рассказала детям об устройстве и управлении нашей страной, о правах и обязанностях каждого гражданина нашей страны, о гарантиях, которые дает людям Конституция России. Дети узнали, что у них есть право на жизнь, на имя, право на отдых, бесплатную учебу и медицинское обслуживание, право на семью и достойную жизнь. Узнали они и о своих основных обязанностях – это соблюдение законов страны, защита Отечества, охрана природы, получение образования, забота о родителях и другие. Несмотря на юный возраст, дети запомнили свои основные права, обязанности и главный закон нашего государства - Конституцию Российской Федерации. На мероприятии присутствовало 17 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.