ГлавнаяНовости2011АвгустВ Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошли практические занятия в Школе...

08.08.2011

В Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошли практические занятия в Школе компьютерной грамотности

Сегодня сложно представить нашу жизнь без компьютера. Знание компьютера требуется при устройстве практически на любую работу, в процессе образования и повседневного общения. Освоить азы компьютерной грамотности помогает Школа компьютерной грамотности, организованная информационно-библиографическим отделом Центральной библиотеки им. Ю. Гагарина.

В этом году занятия проходили с 1 по 8 августа по следующим программам: многофункциональный текстовый редактор Microsoft Word, редактирование и форматирование документов; составление таблиц и диаграмм с помощью Microsoft Exсel, разработка презентаций, слайд-шоу с помощью программы PowerPoint. Бессменный учитель Школы Компьютерной Грамотности - заведующая информационным центром Людмила Рыбакова.

Из 15 человек, которые посещали занятия, почти половина ранее не были знакомы с ПК. Среди учеников - инженеры, учителя и воспитатели, безработные, пенсионеры. Полученные знания многие собираются использовать в своей работе при составлении проектов, проведении уроков и т.д.